• 13 марта 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Итальянская, 33

Blog Brunch. SEO без бороды. Поисковая оптимизация для девочек от девочки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Варвара Лялягина. Start Blog Up
2938 дней назад
13 марта 2016 c 12:30 до 15:00
Санкт-Петербург
ул. Итальянская, 33

Blog Brunch – это встреча 3 в 1: общение с интересными людьми, заданная гостем тема встречи и вкусная еда. В этот раз Blog Brunch будет посвящен поисковой оптимизации блога: что это такое, как ее правильно настраивать и как сделать так, чтобы читатели находили вас с помощью поисковых систем. Гостья встречи – Мария Кошенкова, автор проекта NameWoman.ru

На встрече Blog Brunch вы:

  • узнаете зачем нужна поисковая оптимизация вашего блога и что она может вам дать в зависимости от задач вашего блога;
  • раскроете секреты того, как работают поисковые системы и их алгоритмы, а также особенности выдачи ответов на запросы;
  • научитесь работать с ключевыми словами, по которым пользователи ищут информацию в поисковиках, и, главное, как использовать их для того, чтобы подбирать интересные темы для читателей и продвигать свой блог;
  • разберётесь с тем, как максимально эффективно использовать внутренние и внешние ссылки для того, чтобы ваш сайт лучше оптимизировался для поисковиков;
  • и самое главное… всё это будет на простом языке, который поймет даже девочка!

 

Что такое Blog Brunch:

Blog Brunch — это встреча блоггеров, где можно познакомиться, пообщаться на интересные темы и узнать что-то новое, что поможет вам развить свой блог. Здесь собираются люди, которые могут бесконечно обсуждать лайки, комментарии, социальные сети, способы продвижение своего бизнес-проекта в интернете. Здесь вы сможете найти единомышленников, читателей и друзей. На каждой такой встрече есть гость, который делится с участниками своими историями, советами и идеями, так что в итоге вы сможете обязательно что-то полезное применить в своем проекте или у себя в блоге.

 

О госте:

Мария Кошенкова, автор проекта NameWoman.ru
(женский интернет портал с посещаемостью до 18 000 пользователей в день)

 

Об организаторе:

Варвара Лялягина, журналист, блоггер,
автор блога "Дом, в который хочется приходить"

автор проекта для блоггеров и творческих предпринимателей Start Blog Up

 

"Блог Бранч — это мероприятие, на котором не только учишься чему-то новому, но и знакомишься с интересным местом (ведь каждый блог бранч проходит в новом пространстве Петербурга), и самое главное, с удивительными людьми, которые рассказывают о себе и также с интересом слушают других. Варя охотно знакомит всех между собой, а еще держит связь после блог бранча, и дает ваши контакты тем, кому интересна ваша деятельность. С первого же блог бранча ко мне пришли клиенты. Ну и, конечно, Варя и спикеры на встречах очень вдохновляют!"

- Анастасия Добровольская, автор блога Dobraya Design -

 

"Больше всего мне понравилась компания - меня окружали энергичные, увлеченные, интересные люди, с которыми было очень комфортно общаться! Это был тот случай, когда было не стыдно вставать посреди обеда и фотографировать еду)) А ещё, у каждого участника есть свой интересный проект (не обязательно блог) и было очень интересно послушать об этом! Теперь я планирую стать завсегдатаем подобных встреч».

- Марьяна, автор блога Marvianna - 

Больше о том, что такое Blog Brunch и как он проходит,
можно прочитать
 вот тут.

Если вы находитесь не в Петербурге,
то вы можете купить видеозапись встречи.
Стоимость записи – 500 рублей.
Узнать все подробности и приобрести запись можно вот тут.

Место и время проведения:

Винный бар "Prosto Vino" на Итальянской, 33 (Манежная площадь)
13 марта с 12.30 до 15.00
(хотя разве можно установить строгие временные рамки,
когда речь идет об общении с интересными людьми).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше